Не работает ЦЗ. Что это может быть?
Всем привет. Собственно вся суть проблемы ясна в заголовке.А теперь предыстория.Выхожу сегодня к машинке. Нажимаю на кнопочку пульта сигналки. Пик и вроде как машина открыта, а хвать нет. С сигналки то она снялась, а открыться наверное забыла. Повторяю процедуру — результат тот же. Так и пришлось открывать с ключа.Вот и история. В чем может быть дело? Мужики сказали что в шлангах на ЦЗ образовался конденсат и он благополучно замерз. Так ли это? Кто что скажет.Ну и как обещал фото подсветки бороды в ночное время.
Volkswagen Passat 1992, 90 л. с. — поломка
Комментарии 18парни я меня тоже такаеже проблема с утра не открылся центральный замок и теперь закрываю с ключа.на улице 15 градусов тепла. и в багажник лазию через салон
Вот дожидаюсь выходных, ибо только в выходные я могу попасть к брату в теплый гараж и все нормально и тщательно посмотреть. А у нас на улице — 25
у меня давно такая проблема! Открывается с брелка, но не закрывается. уже полгода с ключа закрываю) Лазил под обшивку, выяснил, чт о если отключить разъем ц/з, то она исправно закрывается и открывается с кнопки. Значит проблема в ц.з . Предохранители все целы. Думаю может контакты в дверной ручке отгнили уже. там же стоит датчик какой-то
у него другая проблема, у него слышно шипение, а это значит что магистраль центр замка пропускает, а если она пропускает тогда нет воздуха чтобы толкать замки. вот и все.Я когда свою машину купил было тоже самое не работал центр замок с ключа, а сигналки не было. вот и приходилось на все кнопки нажимать и в багажник лазить.потом залез под обшивку двери и нашел проблему, все закрепил как положено и все сразу заработало, а потом поставил сигналку и не мог нарадоваться. И в один день она просто не открылась как я писал выше. в итоге оказалось что сгорел предохранитель.
Кстати у меня к тебе 2 вопроса:После того как перестал работать центр замок:1. Ты заправлялся?2. Ты в багажник лазил?
Задаю такие вопросы, так как если у тебя не работает центр замок, и сломался он, я как понял когда машина была закрыта, то у тебя закрыт багажник и закрыта крышка бензобака.С багажником ладно его можно открыть из багажника (откинуть сиденья, залезть в багажник и защелку отодвинуть) геморно но терпимо, а вот с крышкой бензобака уже сложнее (вот она истинная проблема).
Посмотри все это, так как если ты заедешь на заправку а там крышка закрыта будет очень обидно, у меня было именно так когда у меня не открылся центр замок, и я еще не знал что это предохранитель сгорел.
если в районе водительской двери, тогда сделай следующееПрислушайся хорошо если шипение в двери водительской тогда снимай облицовку двери и смотри там идет шланг тоненький идет к верху чуть ниже кнопки запирания двери.смотри там он мог просто отвалится или сломалась штучка в которую он вставляется.когда откроешь там увидишь главное найди в начале шланг потом отпишись
а конденсату я думаю там взяться неоткуда так как система центр замка это плотно за герметизированная система и конденсату там появляться не откуда так как в системе воздух.
Если у тебя все это работает тогда предохранитель не причем.В каком районе шипит? Циканье на шипение похоже?
Даа, именно на шипение. Где-то в районе водительской двери.
Привет. Предохранитель на центр замок № 21 он же идет на освещение салона и багажника, прикуриватель, часы.
Кстати вопрос такой, ты когда ключом открываешь (со стороны водителя открываешь?) у тебя только водительская дверь открывается или все?
Получается если был бы спален предохранитель, то не работало бы тогда освещение салона и прикуривателя и багажника? Но все это работает. Ключом открываю со стороны водителя, открывается только водительская дверь. Когда сажусь в салон и нажимаю на сигналке "закрыть", то слышится какое-то ЦЫКАНЬЕ. Я так думаю, что ЦЗ пытается закрыть и открыть двери, но ему не чем. Может ли это быть конденсат замерзший? У нас ведь стоит температура -20 -25 градусей.
Привет. Предохранитель на центр замок № 21 он же идет на освещение салона и багажника, прикуриватель, часы.
Кстати вопрос такой, ты когда ключом открываешь (со стороны водителя открываешь?) у тебя только водительская дверь открывается или все?
Спасибо за подсказку, весь измучился, симптомы один в один, оказался сгорел именно этот предохранитель.
у меня такое было когда ( не знаю как так случилось, ) на вод двери чуть чуть не ровно личинка для ключа стояла и всё не упр с сиги. Вставил ключ выровнял и всё )
тык я уже 2-ой день закрываю и открываю машину с ключа. Так что это не вариант. Но спасибо что откликнулся.
Привет.Посмотри предохранитель центрального замка.У меня один раз так было, пикаю с пульта все пикает а открываться не открывается.Так же с ключа открыл потом залез а там предохранитель умер
Привет! Спасибо за подсказку, а теперь главный вопрос- какой предохранитель по счету?