РАСТЛЕНИЕ И ДЕБИЛИЗАЦИЯ МОЛОДЁЖИ

РАСТЛЕНИЕ И ДЕБИЛИЗАЦИЯ МОЛОДЁЖИ

Вечеринка, на которой собралось около сотни девочек и мальчиков от 13 до 16 лет, мало чем отличалась от взрослой клубной тусовки - алкоголь, сигареты, go-go girls… Вот только юные посетители вели себя еще более неприлично и нагло.

Школьники, почувствовавшие свободу, пустились отрываться по полной. Почти у каждого в руках - сигарета, многие еле стоят на ногах и ничуть не скрывают того, что и через 10 лет хотят только тусить в клубах "с телками и друзьями" и ничего больше.

Далеко не прилежные мальчики и девочки совершенно не прятались от камеры и журналистов программы "Дурнев+1" - очевидно, наказания родителей они не боятся.Школьники смело рассказывали, что "читать книги и учить стихи - очень грустно и никому не нужно", а чтобы зарабатывать много денег, нужно "стать женой какого-то классного чувака".

Эротические танцы и сексуальная тема - тоже не табу. Призыв диджея выбрать самую сексуальную попу никого не удивил. На вопрос журналистов, может ли у девочки в 14 лет быть сексуальная попа, одна из школьниц уверенно заявила: "Конечно!" - и показала ее, добавив, что заниматься "этим" в 15 вполне нормально.

Правда, подрастающее поколение согласно с тем, что нужно саморазвиваться. Даже уточняет как - "больше смотреть модных журналов".

- Дети - не подарок. Взрослые не ведут себя так, как они. Весь клуб был разгромлен! Это был печальный опыт - больше такое не повторится! - заявили в клубе. - Эта вечеринка была первой и последней в таком роде…Также нас заверили, что алкоголь детям никто не продавал, но они сами "дорвались" до него. А большинство ребят пришли в бар уже пьяными.

На видео отчетливо видно, что почти все отрывающиеся школьники набрались сверх меры - бокалы и бутылки в кадре тоже мелькают, вокруг дым столбом. Некоторые из девочек забрались на столы и устроили далеко не детские танцы.

В клубе же заявили, что теперь сюда пускают только с 21 года. Но остановит ли это все тех же школьников, которые вполне могут пойти отрываться в другие заведения, где спокойно купят алкоголь и сигареты? Ведь всем известно, что у нас главное - деньги, а на возраст никто внимания не обращает. Не боятся бизнесмены копеечных штрафов, а совесть сейчас - дефицит.

Данная вечеринка была одной из целой серии Teens-пати, регулярно проводимых в Киеве. Подобные "детские" тусовки давно идут на ура и в других клубах города.Как отмечают в афише организаторы, фэйс-контроль для тинейджерских вечеринок один - посетителям должно быть 14-18 лет на вид. Начинаются такие пати довольно рано - около 18.00.

в Красноярске

в Саранске даже рекламируют увеселительное заведение малолетними телами

в Челябинске

  • Возмущение
  • Грусть
  • Надежда
  • Одобрение
  • Отчаяние
  • Радость
  • Смех
  • Страх
  • Стыд
  • Удивление
  • Удовлетворение

Будь бдителен. Некие люди хотят не управлять некими свободными, а жить в удовольствие, как и некие свободные. У кого какие удовольствия и ценности другой вопрос, главное не путать цель и средства. Уловил разницу? )

Элементарный пример по школе -> не важно что школа дает(предположим что это действительно так) знания, которые нужны в жизни, главное, что она принуждает к этому. Вспомните, часто ли на уроках присутствовали учителя способные не просто вывалить информацию на доску, а преподнести её в виде игры или другой позитивной форме? И так во всех сферах жизни на каждое принуждение последует ответный взрыв.

Еще пример, предположим, что всё вокруг плохо и всё не через то место (тут на форуме подвергающих тем вполне достаточно). И в один светлый день начинает расти количество людей фанатеющих за русские пробежки, зож, родноверие, сыроедение,… Понятное дело, что рост всех этих «трезвенников» это связан с реакцией на запрет быть «чистым», но если им дать волю, то они будут готовы всех повесить и расстрелять за распитие банки пива. Смысл менять шило на мыло и тратить силы впустую?

Нужны не правила, а воспитание и игра. А пока, что жизнь похожа на анекдот «Всё внучек запомнил? А теперь перечисли бабушке, какие плохие слова нельзя говорить».

Однажды, некие люди, захотели управлять этими свободными людьми со своей культурой единой. И предложили они этим людям псевдовыбор, и предложили лживую свободу. Псевдовыбор- это когда вам предлагают что-то сделать, и на выбор дают несколько вариантов, не важно что вы выберите, суть и цель у этих вариантов одна. Это как, к примеру, мама просит вас помочь ей сделать уборку и предлагает вам на выбор, либо мыть пол, либо мыть посуду. Вариант отказаться есть, но вам его не говорят. В итоге вы всё равно будете делать уборку, не зависимо, что выберите.

И была создана этими, некими людьми разная культура, и назвали они её субкультурой. Субкультура - это часть культуры общества, отличающаяся от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры. Дабы приобщить по больше людей к употреблению алкоголя, этими людьми была с начала создана субкультура алкоголика. Как мы знаем, субкультура это некий набор ценностей, системы поведения, общения и т.п. Алкоголик – это много пьющий человек, чаще всего водку или спирт. Валяется на улице спящим и т.п. следующая субкультура это Умеренно пьющий - люди данной субкультуры употребляют легкие спиртные напитки, свободное и развязное поведение и отношение к противоположному полу. Такие люди считают, что это их выбор употреблять алкоголь или нет. На самом деле выбора у них никакого и не было, люди субкультур алкаш и умеренно пьющий всё равно будут употреблять алкоголь. Про культуры трезвого человека никто не говорит, она как бы забыта, но всё же существует.

Желания, в какой либо новизне постоянной, людям тоже навязали. Людям хочется постоянно что-то пробовать новое. В ответ на желания людей, некими злыми людьми начинают выпускаться массово продукты субкультур. Вся их главная цель, это разделения людей на разные слои. То, что люди изначально все едины и равны, как бы уже забыто. Когда люди разбиты, на стаи, то такими людьми легче всего управлять. Через постоянно ново выпускающиеся сериалы, и выходящие фильмы, через интернет и журналы, людям показываются, говорятся образы и стили поведения той или иной субкультуры, общение для этой субкультуры. Создаётся некий продукт и навязывается человеку. Их в нынешнее время большое разнообразие.

Субкультура Эмо: молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля. Данный продукт включает в себя созданных специально стиль музыкального направления, подбор музыкантов, подбор поведения, мыслей и выражения. Люди это субкультурой будут одеваться так как этого хотят создатели этой культуры, слушать то что хотят те кто это создал, говорить так как хочется, действовать и вести себя.

Неформалы - включает тоже некий набор стиля одежды, определённый стиль музыки и музыкантов, стиль одежды, поведение, употребление алкоголя, свободные связи и прочее.Готы - представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно разнообразна и неоднородна, однако для неё в той или иной степени характерны общие черты: специфический мрачный имидж, а также интерес к готической музыке, хоррор-литературе и мистике.Вот список субкультур: Альтернативщики, Готы ,Инди, Металлисты ,Панки Растаманы Рокеры Рэйверы Рэперы Традиционные скинхеды Фолкеры Руд-бои Гопники Любера Ультрас БайкерыРайтерыТрейсеры Эмо Отаку Вижуал кидс Кибер-готы Моды Нудисты Риветхеды Стиляги Тедди-бои Милитари Фурри Териантропы Анархисты Антифа Битники Нацболы Неонацисты НС-скинхеды НС-панки Неформалы Нью-Эйдж Cтрейт-эджеры Хиппи Яппи.Как отсюда видно, у вас есть куча псевдовыбора, на любой вкус и цвет выбирай, кем ты хочешь быть. Вам скажут, как одеваться, что слушать, о чём думать, если надо, то вы даже убьёте себя, если они захотят, ведь не зря же уровень смертности у молодых людей относящейся к той или иной субкультуре выше чем у обычных людей. Скажут как вести себя, скажут, что другие ни о чем, а вы круче всех.

Смысл у них один, из вас делают управляемого зомби, вы больше не будете являться самим собой, хотеть то, что хотите вы, а не то, что требует субкультура. Вы будете думать, и общаться, так как требует субкультура, а не хотите вы, и прочее… за вас всё сделают другие, вам всё расскажут и покажут.Культура человечность как бы забыта, и выбрать её вам не предлагают…жить в сознании, по доброте и в ответе за свои действия, о заботе близких и народа.… И о ней сейчас мало кто вспоминает…Мало, кто помнит, что можно быть просто Человеком…

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎